Кровь

Мир вам, дорогие слушатели и читатели наших проповедей! Поговорим с вами сегодня на очень важную тему в отношении спасения людей от вечной погибели. По ходу рассмотрения этой темы вы поймёте, о чём будет идти речь. Вы закончили свой рабочий день, находитесь на своём автомобиле в пути домой, включили радио и слушаете последние известия.Наряду многих различных сообщений вы слышите сообщение о маленькой деревне в Индии. Некоторые жители этой деревни неожиданно умерли от очень странной, ранее совершенно неизвестной болезни. Это не инфлюэнца (особо тяжёлый род гриппа), не грипп, но три или четыре человека умерли.

Учёные очень заинтересованно реагируют на это явление, а мировая организация здоровья отправила туда нескольких врачей, чтобы проверить это событие. Вы не долго размышляете об этом сообщении, но в воскресенье, когда вы возвращаетесь на своём автомобиле домой с богослужения, включаете радио, то снова слышите сообщение на эту тему.

В этот раз умерло не три человека, а 30000 жителей одного села в удалённой долине Индии. Вечером об этом событии сообщает телевидение: сотрудники тропического института в Гамбурге поехали в эту область, чтобы исследовать эту до сего времени неизвестную болезнь.

А в понедельник, когда вы встали, то это известие оказывается уже главным из всех передаваемых известий и занимает первую страницу всех газет. Теперь речь идёт не только об Индии, но неизвестная болезнь обнаружена также в Пакистане, Афганистане и Иране. Эта странная и таинственная инфекция стала темой всех разговоров и известий.

Президент Германии опубликовал заявление для печати, чтобы все молились и надеялись, что всё кончится благополучно. Но каждый спрашивает себя: «как мы одолеем эту болезнь?». В это же время президент Франции делает заявление, которое шокировало всю Европу: «Франция закрывает свои границы». Рейсы из Индии, Пакистана и всех других стран, в которых обнаружена эта болезнь, не получат разрешения для посадки самолётов во Франции.

Вы желаете знать, как развивается это событие дальше, поэтому, коротко смотрите вечером перед сном сообщения телевидения. От этих сообщений ваши уста остаются от удивления открытыми, и ваша челюсть опускается на вашу грудь, когда вы услышали особое сообщение Франции:

«одна плачущая женщина объясняет, что в одной больнице Парижа один мужчина умирает от этой странной инфекции. Болезнь достигла Европы! Единственное, что могут специалисты сказать, это – если вы заразились этой болезнью, то в течение первой недели вы этого не заметите. Затем следуют четыре дня ужаснейших симптомов, после чего вы умираете.

Утро вторника. Все остальные страны Европы и США также закрывают свои границы. Президент Германии выступает с речью по телевидению: «с целью национальной безопасности и на основании заботы о здоровье наших граждан, мы не можем разрешить въезд в Германию гражданам из других стран.

А также гражданам Германии, если члены их семьи или друзья находятся за границей, то мы об этом очень сожалеем. Как только кризис этой болезни будет побеждён, то они могут вернуться. Мы просим и ожидаем вашего понимания».

Паника охватывает всю страну. Люди спрашивают себя: «Что будет, если эта болезнь и к нам придёт?» Начинают раздаваться громкие голоса: «Это Божие наказание!».

Наступил вечер среды, и вы пошли в собрание на молитвенный час. Во время собрания кто-то врывается в помещение молитвенного дома и кричит: «включите радио, включите радио!» А когда все члены собрания внимательно вслушивались в сообщение маленького транзистора, перед которым кто-то из верующих держит микрофон, раздаётся сообщение: «в университетской клинике города Гамбурга умирают две женщины от этой странной и загадочной инфекции».

Слишком поздно!!! В течение всего лишь нескольких часов эта загадочная болезнь распространится по всей стране. Учёные и исследователи всего мира круглосуточно лихорадочно, но безуспешно работают, чтобы найти против этой болезни средство для лечения.

От Сибири до Ирландии, от Аляски до Огненной земли в Аргентине (южная часть южной Америки), отовсюду раздаются сообщения страха.

А затем в мире раздается вдруг известие: «код взломан, трудная задача решена, найдено средство для лечения. Можно изготовить средство инъекции. Для этого нужна кровь человека, который ещё не заражён этой болезнью». Повсюду в трансляциях по радио и по всем каналам телепередачи слышен следующий призыв: «явитесь пожалуйста все в ближайшую больницу и сделайте анализ вашей крови и группу крови. Если в вашей части города раздастся сирена, то без промедления, но спокойно и дисциплинированно собирайтесь в путь.

Такого же содержания можно было услышать призыв по радио и телевидению в одном городе: «поздно вечером в пятницу подходит очередь вашего района. Когда вы вместе с вашей семьёй прибудете в больницу, то должны занять место в длинной очереди. К вам выйдут медсёстры и врачи, уколют всех вас в палец, возьмут кровь для анализа и сделают пометку на вашей пробе.

Когда очередь дойдёт до вашей семьи, то вам скажут: «ожидайте на месте парковки. Как только объявим ваше имя, можете ехать домой».

А теперь речь идёт об одном конкретном человеке. На месте парковки вы стоите вместе с вашими соседями, боязливо и раздражённо спрашиваете друг у друга: «что только происходит в этом мире и, быть может, это означает конец всего человечества?» Вдруг из больницы возбуждённо выскочил мужчина. Он объявляет одно имя и энергично машет каким-то предметом. Его едва можно было понять, но он вновь и вновь выкрикивает это имя.

Вдруг твой сын дёргает тебя за рукав и говорит: «папа, это я». Прежде чем ты смог прореагировать, они схватили твоего сына. Ты кричишь: «один момент!». Но они говорят: «всё хорошо. Его кровь в порядке. Она ещё не заражена. Но мы хотим его ещё раз обследовать, чтобы убедиться, что он ещё не заразился. Выглядит так, как будто бы у него идеальная кровь».

Спустя десять минут из двери больницы вышли медсёстры и врачи. Напряжение ожидающих результата своего анализа крови исчезло. Они ликуют и обнимают друг друга, а некоторые даже смеются. За эту неделю, полную страха, это первый раз, что ты видишь кого-то смеющимся.

Более пожилой врач подходит к тебе и говорит: «большое спасибо. У вашего сына идеальная кровь. Она чиста, не заражена, поэтому мы можем начать изготовление средства для инъекций.

Когда эти слова распространились на месте парковки, то можно было слышать вздохи облегчения. Одни молятся, другие смеются, а некоторые плачут. Но седой врач увлекает тебя и твою жену в сторону и говорит: «можем мы с вами поговорить? Мы не знали, что донор будет ребёнком, а мы нуждаемся… мы нуждаемся в объяснении вашего согласия».

Ты начинаешь подписывать документ и при этом быстро пробегаешь глазами по его содержанию. Тебе бросается в глаза, что поле с количеством пробирок, которые должны быть заполнены кровью осталось незаполненным.

Ты спрашиваешь врача: «сколько… сколько пробирок крови вы возьмёте у моего сына?». При этом вопросе улыбка исчезает с лица врача, и он отвечает: «ведь мы не подозревали, что донором будет ребёнок. Мы не подготовлены к этому. Нам нужна вся его кровь! Но, но… вы этого не поймёте. Мы говорим здесь о том, чтобы всё человечество могло быть спасено. Пожалуйста, подпишите документ. Мы, мы нуждаемся во всей его крови – мы нуждаемся во всей его крови!»

Вы спрашиваете врача: «а вы не можете ему сделать переливание крови?». Врач отвечает: «если бы мы имели чистую кровь, то сделали бы это. Пожалуйста, можете вы подписать этот документ?» Врач повторно просит: «пожалуйста, вы можете подписать этот документ?».

А ты, при этих словах врача, стоишь как оглушённый и подписываешь. После того как ты подписал документ врач говорит: «вы желаете ещё раз пройти к своему сыну прежде, чем мы начнём?».

Но можешь ли ты туда войти? Справишься ли ты с тем, чтобы пройти в это помещение, в котором твой мальчик сидит за одним столом и спросит тебя: «мама, папа, что случилось?».

Сможешь ли ты взять его руку и объяснить ему: «сынок, твоя мама и твой папа любят тебя. И мы никогда не допустили бы, чтобы с тобой что-то случилось, чего не должно быть. Понимаешь ли ты это?»

Затем врач возвращается и говорит: «мне очень жаль, но мы должны начать. Везде во всём мире умирают люди!».

Сможешь ли ты уйти? Сможешь ли ты выйти из этого помещения, в то время как твой сын вслед вам говорит: «папа, мама, почему вы меня оставили?».

А на следующей неделе, когда состоялись похороны и вашему сыну должны оказать почесть, то многие люди предпочитают лучше хорошо выспаться. Некоторые друзья не пришли, потому что предпочли лучше поехать на море, чтобы там поплавать. Несколько человек хотя и пришли на похороны, но с улыбкой на устах и ведут себя так, как будто они сочувствуют вам.

Не хотелось ли тебе лучше вскочить и крикнуть: «мой сын умер, чтобы дать жизнь всем людям; неужели это вас вообще не трогает?».

А в действительности это те слова, с которыми Бог обращается к миру сему: «Мой Сын умер за всех вас! Не замечаете ли вы, как сильно трогает Меня ваше горе?».

А те люди, которые ещё могут верить, скажут: «дорогой небесный Отец, если на всё это мы посмотрим Твоими глазами, то разрывается наше сердце. Быть может, мы теперь начнём понимать, как сильно Ты нас любишь».

За основу этого рассказа взяты библейские истины. Этой болезнью, о которой здесь говорится, без исключения заражены все люди мира сего. В Ветхом Завете эта болезнь символично представлена неизлечимой болезнью проказы. Никакая медицина не может эту болезнь исцелить.

Это – грехи людей, которые только Господь Иисус может омыть Своей дорогостоящей кровью, если человек придёт к Нему с покаянием в своих грехах. А наш возлюбленный Господь Иисус Христос, Сын Божий, отдал на Голгофском кресте для исцеления людей от этой болезни всю Свою кровь для всех людей мира сего, как читаем в:

1Тим.2,5-6: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех…».

А тот факт, что кровь Иисуса очищает кающегося человека от всякого греха, от этой странной болезни, мы читаем в 1Ин.1,7: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете (если с покаянием обратимся к Иисусу и примем Его в наше сердце), то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

Этот момент, когда все люди, которые за время благодати не приняли кровь Иисуса для очищения своих грехов, когда они будут трепетать от страха, как в этом рассказе, наступит очень скоро. И тогда спасения больше не будет, потому что время благодати к этому моменту закончится!

Спасение людей от этой странной болезни связано в данном рассказе с чистой кровью этого мальчика, чтобы обратить особое внимание неспасённых людей на единственное средство для прощения их грехов, на кровь Господа Иисуса.

Поэтому обращаю ваше внимание на тот факт, что на нашем сайте имеется проповедь под название «Кровь Иисуса».  Аминь.