Приветствуем вас!

Приветствуем вас, дорогие читатели и слушатели наших проповедей! Много лет назад, в 2006 году, мы решили создать свой сайт. Очень хотелось, чтобы братья и сёстры в бывшем Советском Союзе получили нужную пищу, для духовного роста. Братья из Америки свели нас с одним братом, который помог нам в построении сайта, и потом некоторое время продолжал помогать. Но сейчас он занят другой работой, а мы продолжаем свой труд. На этом сайте на данный момент уже более 1200 проповедей. Многие из них написаны мною, а большая часть – это жемчужины из проповедей известных братьев, которые я перевёл на русский язык. А теперь по просьбе многих читателей нашего сайта я напишу автобиографию.

Далее

Благодарение Отцу — часть третья.

И здесь мы видим действие небесного Отца в деле спасения людей. В ветхой слепоте по природе мы не можем ходить. Это невозможно! Тогда из таких людей получаются сплошные погибше символичные христиане. Это мы должны хорошо понять, как Господь Иисус обращается к ним и говорит в Отк.3,1: «так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв».

Далее

Благодарение Отцу — часть вторая.

Верующие, которые ходят в духовной худобе, живут не в сознании обетований Господа Иисуса. Мы возлагаем на это больше цены, потому что на основании этого мы становимся духовно стабильней. Будь это Господь Иисус, или будь это мы, мы все всупим в наследство. Что произойдёт с этим высказыванием в Послании Кол. 1,12: «благодаря Отца, сделавшего нас способными     к участию в наследии святых во свете», то этого ещё никогда не случалось, и даже на небесах это ещё никогда не случалось. И этого нигде больше никогда не будет!

Далее

Благодарение Отцу — часть первая.

Поразмыслим с вами сегодня на тему «Как и, главным образом, за что мы должны благодарить нашего небесного Отца. Назовём эту тему «Благодарение Отцу». Поэтому обратимся к пос.Кол.1,12-14: «благодаря Отца, сделавшего нас способными     к участию в наследии святых во свете, 13 спасшего нас от власти тьмы и введшего в Царство Сына Своей любви, 14 в Котором мы имеем искупление, прощение грехов».

Далее

Бог оставил их — часть вторая.

Почему Израиль, этот Божий народ, после удивительного вывода из Египта, что означает рабство, снова утопал в идолопоклонстве. Своих египетских идолов они оставили. Это были внешние признаки. Но в своих сердцах Израильтяне не исполнили это, не оставили этих египетских идолов!

Далее

Бог оставил их — часть первая.

Мир вам, дорогие слушатели и читатели наших проповедей! Рассмотрим с вами сегодня Слово Божие из Нового Завета, поэтому обратимся к знакомому месту в книге Д.Ап.7,42: «Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заклания и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?».

Далее

Познание — вторая часть.

Сначала отметим, что Давид находился в пустыне Иудейской. Об этом Давид не написал бы в своём Псалме, если бы это было неважно. Пустыня – это враждебное жизни место для лишения. Давид находится в земной пустыне без земной воды.

Далее

Познание — часть первая.

Для начала приведу отрезок Писания из книги пророка Ис.11,1-10: «И произойдёт отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастёт от корня его; 2 и почиет на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения (познания) и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

Далее

Молитвы на которые Бог отвечает и на которые не отвечает — часть четвертая.

Апостол Павел, обращаясь к народу, говорит: «да будет вам известно, что через Иисуса Христа вам проповедуется прощение грехов, и в Нём, то есть в Иисусе каждый верующий будет оправдан, как читаем в Д.Ап.13,36-39: «Давид, в своё время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; 37 а Тот (Иисус), Которого Бог воскресил, не увидел тления.

Далее