Лжеучения

НImageЛжеучения
Автор книги: П.И. Рогозин
Издательство: Издательство «Свет на Востоке»
Год издания: 1995 г

Кому из нас не приходилось видеть на людных улицах женщин и мужчин, одиноко стоящих у стены с сумкой, висящей через плечо, и с журналом, который они обычно держат на уровне груди? «Кто эти люди?» — спрашивали мы себя.
Кто из нас не открывал двери на стук посетителей или посетительниц с набитыми сумками? Приветливо улыбаясь, эти люди выдают себя за «свидетелей Иеговы» и просят разрешить зайти на минутку, чтобы вместе почитать Слово Божие и помолиться.
Почему нет? Вы приглашаете их зайти «на минутку», и в то время, пока нежданные посетители усаживаются, вы лихорадочно ищете ответ на возникший в вашей голове вопрос: «Кто эти люди?» Это лжесвидетели!
Эти люди — последователи лжеучения лжепастора Чарлза. Рассела, ранее известные под именем «расселистов», потом кощунственно присвоившие себе новое название «Свидетели Иеговы».
Зашедшие к вам свидетели Иеговы, обычно раскрыв свои портфели, начинают не с чтения Слова Божия и молитвы, а с продажи принесенной ими литературы, которую секта издает в соблазнительном переплете в большом количестве и на разных языках. Среди этой макулатуры: «Миллионы людей, ныне живущих, никогда не умрут», «План веков», «Арфа Божия», «Настоящая истина». Особенным успехом пользуется их журнал «Сторожевая башня».
скачать в PDF формате (339kb)
  читать на сайте